Colegios inscritos

Aquí están los colegios inscritos y que participan en Technovation Girls Chile.
Habla con tu profesor para que tu colegio también participe. Avísanos para apoyarte.

Liceo Técnico José María Narbona Cortés

Colegio Alonso de Ercilla – Hualqui

Instituto Superior de Comercio de Viña del Mar

Colegio Comercial de Peñaflor

Instituto Superior de Comercio de Valparaíso

Liceo Comercial Vate Vicente Huidobro

Liceo Bicentenarario Domingo Santa María – Arica

Liceo Bicentenario de Excelencia INSUCO  –  Concepción

Colegio San agustín de Antofagasta

Liceo Bicentenario Técnico de Rancagua

Instituto Superior de Comercio de Chillán

Liceo Técnico Clotario Blest Riffo

Instituto Técnico Mabel Condemarin Grimberg – Chillan

Liceo Minero América B-10 – Calama.

Colegio San agustín de Concepción

Liceo Tecnico Profesional
Rafael Donoso Carrasco

Liceo Politécnico Puente Ñuble – San Nicolás

Liceo Polivalente San Nicolás – San Nicolás

Colegio Lirima – Iquique

Colegio Arturo Matte Larraín

Instituto Superior de Comercio de Antofagasta

Liceo Industrial Victor Bezanilla Salinas

Liceo Bicentenario Santa Teresa de los Andes, Colina

Liceo Santa Teresa de los Andes – Colina

Liceo Técnico Clelia Clavel Dinator

Liceo Industrial Oscar Corona Barahona, La Calera
Liceo Técnico Bicentenario Felisa Tolup

Liceo Técnico Felisa Tolup  –  San Fernando

Centro Educacional Huechuraba

Liceo Comercial Diego Portales

Liceo Comercial Diego Portales

Liceo A-1 Octavio Palma Pérez – Arica

Instituto Tecnológico y Comercial de Recoleta

Colegio Leonardo Da Vinci – Arica

Liceo Técnico Profesional Jorge Sanchez Ugarte – Concepción

Colegio Elvira Matte

Colegio Elvira Hurtado

Colegio Técnico Profesional de Gastronomía y Hotelería

Colegio Santa Familia

Colegio Santa Familia

Colegio Santa Catalina

Colegio Santa Catalina

Liceo Politécnico Marga-Marga – Quilpué

Colegio Institución Teresiana

Instituto Politecnico Juan Terrier Dailly – Curico

Colegio Altazor

Logo Liceo Polivalente Mariano Latorre, Curanilahue

Liceo Polivalente Mariano Latorre – Curanilahue

Liceo Politécnico Particular Andes, Renca

Liceo Politécnico Andes  –  DUOC UC

Liceo Técnico Profesional Sergio Silva Bascuñán COREDUC

Liceo Técnico Profesional Sergio Silva Bascuñan

Escuela Industrial San Antonio  –  San Antonio

Colegio Oratorio Don Bosco

Colegio Oratorio Don Bosco

Colegio Regina Mundi
Colegio Regina Mundi

Liceo Comercial del Desarrollo  –  Temuco